Список / Сетка

Кыргызстан

Милиции не понравилась тонировка машины сына оппозиционера

Сотрудниками ДПС ГУВД города Бишкека задержан сын Камчыбека Ташиева, Тай-Мурас Ташиев, об этом сообщили в ДПС столицы, 17 марта. По сообщению сотрудников патрульной службы, 15 марта примерно в 14.00 на… Читать далее »

Президент Атамбаев пообещал Малайзии помочь в поиске самолета

Один из вариантов маршрута пропавшего малазийского «Боинга-777» проходит через небо Кыргызстана. Об этом сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в ходе телефонного разговора с президентом КР Алмазбеком Атамбаевым в понедельник. Как… Читать далее »

Алмазбек Атамбаев: События в Аксы изменили страну

События марта 2002 года в Аксы стали началом народной борьбы с несправедливостью и ложью, с беззаконием и произволом семейно-кланового правления. Об этом говорится в обращении президента Алмазбека Атамбаева в связи… Читать далее »

Переговоры Шерали Хайруллоева с киргизами: КПП на границе по прежнему закрыты

Предполагается, что 20 марта состоится очередной этап переговоров по вопросы открытия КПП на таджикско-кыргызской границе. Об этом “Озодагон” сообщили в хукумате района Исфары. По словам источника таджикскую сторону на переговорах… Читать далее »

Новый верховный муфтий Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев до своего назначения состоял в «Джамаат таблиги»

Новый верховный муфтий Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев до своего назначения был одним из авторитетных представителей движения «Джамаат таблиги». Однако при вступлении в должность муфтия он официально из него вышел и… Читать далее »

Делегация Баткенского района встретит Навруз в Узбекистане и Таджикистане

Делегация в составе 4 человек Баткенского района отправится в район Сох Узбекистана для празднования Навруза. Об этом сообщил аким Баткенского района Сейитмурат Калыков. По его словам, делегация отправится по приглашению… Читать далее »

Лидер СДПК в парламенте недоволен китайскими инвесторами

«Нам не нужно сотрудничество с теми инвесторами, которые не соблюдают законодательство Кыргызстана», заявил лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков. Местные жители недовольны действиями китайских подрядчиков, которые платят киргизским гражданам в 4… Читать далее »

Кыргызстан напомнил Евросоюзу о Курманбеке Бакиеве и его семье

Министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев приветствовал решение Евросоюза о замораживании финансовых счетов и активов украинских чиновников, подозреваемых в незаконном использовании бюджетных средств. Об этом Э. Абдылдаев заявил на встрече… Читать далее »

На таджикско-кыргызской границе забросали камянми машину с журналистами

Ущерб владельцам поврежденной машины в Баткенской области возместит таджикская сторона. Об этом сообщили в Баткенской облгосадминистрации. По ее данным, сегодня состоялась встреча жителей кыргызского села Уч-Добо и таджикского Кожо-Ало, где… Читать далее »

«Конгресс народов Кыргызстана» осудил заявление МИД Кыргызстана по событиям в Украине

«Политическая партия «Конгресс народов Кыргызстана» выражает сожаление и глубокую озабоченность в связи с тенденциозным и провокационным заявлением МИДа Кыргызской Республики от 12 марта, которое ставит под удар позитивную динамику развития… Читать далее »