Создание сайта

создание сайтаС чего же начать создание своего сайта? Эту задачу можно разбить на несколько этапов. Для начала следует определиться с тем, для каких целей он создаётся и, естественно, выбрать тематику будущего проекта.

Далее выбрать и приобрести доменное имя для вашего сайта, так как домен играет хоть и не главную, но достаточно важную роль для продвижения ресурса в поисковой выдаче. Здесь необходимо определиться с доменной зоной. Для обычных блогов подойдет зона .ru. Для коммерческих проектов обычно выбирают .com или .pro, зарегистрировать домены в которой можно на сайте регистратора https://nic.ua/ru/domains/.pro.

Следующий этап — выбор хостинга для размещения вашего ресурса в сети интернет. Услуги хостинга предоставляют достаточно много провайдеров. Сразу необходимо сказать, что от бесплатного хостинга следует отказаться, тем более, что стоимость платных предложений колеблется от 20 до 1000 рублей в месяц, в зависимости от набора услуг, количества оперативной памяти и предоставляемого дискового пространства. Для подавляющего большинства личных сайтов или так называемых одностраничников подойдёт хостинг в ценовой категории 50-150 руб. Согласитесь, расходы вполне приемлемые, которые сможет осилить любой начинающий.

Теперь мы подошли к основному этапу — выбору системы управления вашим будущим сайтом (CMS). Если у вас нет опыта в веб-программировании, для создания своего первого проекта проще всего использовать готовую CMS. В сети существуют как бесплатные варианты, так и платные. К примеру, для блога, где вы сможете публиковать статьи и новости, хорошим вариантом будет всем известная система управления WordPress.

После того как все предыдущие этапы пройдены, требуется наполнить ваш новый сайт качественным контентом. В случае с тематическим блогом такими материалами для наполнения являются статьи и новости, написанные вами лично. Но красивый интересный сайт, на котором единственный посетитель это вы сами, вряд ли кого-то порадует, поэтому следующим шагом должна стать раскрутка и продвижение вашего ресурса в социальных сетях и поисковых системах.