Как преобразить квартиру без ремонта

уборка в домеПризнайте, многим хоть раз в жизни хотелось что–то поменять в своем доме, но возможности не совпадали с желаниями. Если это так, то прочтите данную статью и узнаете несколько простых способов, как изменить свое жилище без особых финансовых затрат.

Способ №1. Приводим жильё в порядок.
Самый простой способ освежить ваш дом – это провести генеральную уборку. Вытрите везде пыль, даже в самых потайных уголках. Переберите все старые, ненужные и сломанные безделушки. Выбросите лишнее! Постирайте шторы, и тогда ваше жилище сразу освежится и преобразится. Проведите чистку мебели и ковров. Если это дело вызовет затруднения, то вам всегда доступна химчистка на дому от клининговой компании «Чистка Мастер».

Способ №2. Переставьте мебель.
Сделав перестановку можно без особых усилий освежить интерьер. Если, например, вы хотите освободить пространство и сделать комнату визуально больше, то отодвиньте всю мебель к стенам.
Не ограничивайтесь только одной комнатой. Посмотрите вдруг журнальный столик из гостиной будет отлично смотреться в спальне, а кухонные стулья дополнят интерьер, к примеру, кабинета.

Способ №3. Новое – это хорошо забытое старое.
Достаньте свои старые шторы и они заиграют новыми красками в интерьере. Так можно поступить в любыми предметами. Из завалявшихся отрезов ткани можно сшить прекрасные чехлы для подушек, а давно отправленные на антресоли украшения и статуэтки разнообразят вид комнаты.

Способ №4. Расставляем акценты.
Иногда вид комнаты полностью меняется, если правильно сместить акценты внимания. Вот, к примеру, повесив яркие шторы или расставив интересные фигурки и композиции из цветов можно освежить поднадоевший интерьер помещения. Еще отлично преобразят его фото-коллажи памятных моментов. Поройтесь в ваших семейных архивах и развесьте фото на стены или создайте небольшой уголок памяти на полке.

Способ №5. Прикрывайте и видоизменяйте.
Старый холодильник можно обновить при помощи клейкой ленты или интересных наклеек. Поменяйте обшивку на старом диване или накиньте на него яркий плед. На поднадоевший стол можно постелить новую скатерть. Украшайте все, что видите и тогда ваша квартира преобразится до неузнаваемости.

Ремонт — это не обязательно огромные затраты. Всегда можно найти выход, если нет возможности потратиться на обновление отделки или мебели. Вот так вот придерживаясь этих простых правил можно изменить вид вашего жилища без особых денежных затрат.