Список / Сетка

Происшествия

Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

По данным агентства новостей «Югополис», возбужденное уголовное дело за получение взятки, фигурантом которого является 39-летний зам. начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Руслан Синяговский, не привело к избранию меры пресечения…. Читать далее »

Родственники задержанных на Украине десантников создали оперативный штаб

Родственники костромских десантников Семьи костромских десантников, задержанных украинскими военными, встретились с командованием части. По их словам, офицеры подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией. Родственники говорят,… Читать далее »

Спецназ США захватил ”пиратский” танкер под флагом КНДР

Спецназ ВМС США по запросу Ливии и Кипра взял под контроль похищенный пиратами нефтяной танкер Morning Glory под северокорейским флагом. В результате спецоперации ни один человек не пострадал, сообщает ABC… Читать далее »

Малайзийский Boeing мог направиться на территории талибов

Следователи Малайзии не исключают, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший при загадочных обстоятельствах, мог направиться на территории, контролируемые боевиками движения «Талибан». Об этом пишет Independent со ссылкой на источники… Читать далее »

СМИ: Мастер-Банк вывел 1 млрд руб. через уборщиц и водителей

Полиция выявила новую схему отмывания денег лишенного лицензии Мастер-Банка. Около 1 млрд руб. оказались выведены через рядовых сотрудников банка — шоферов и уборщиц, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в… Читать далее »

Западные СМИ: Стратегия Путина — восстановить советскую империю

Крымский референдум и его итоги стали одними из главных тем на страницах западной прессы. Многие издания сконцентрировались на мотивации участников событий, как со стороны России, так и стран Запада. В… Читать далее »

МВД Украины: Газотранспортая система взята под особый контроль

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины (СБУ) взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы страны. Об этом говорится в сообщении МВД Украины. Решение принято по поручению… Читать далее »

Vodafone покупает испанскую Ono за 7,2 млрд евро

Британская телекоммуникационная компания Vodafone купит испанскую компанию Grupo Corporativo Ono за 7,2 млрд евро. Таким образом Vodafone надеется расширить предоставляемые услуги в области телевидения и широкополосного интернета, сообщает Bloomberg со… Читать далее »

ЕС собирается заморозить счета Сечина и Миллера

Главы «Роснефти» и Газпрома Игорь Сечин и Алексей Миллер вошли в черный список россиян, в отношении которых Евросоюз введет финансовые и визовые санкции. Их зарубежные активы будут заморожены в ответ… Читать далее »

Скончался Александр Починок

Бывший министр труда России Александр Починок скончался в одной из московских больниц. Он ушел из жизни накануне вечером в возрасте 56 лет. Об этом Эху Москвы сообщили в его семье…. Читать далее »