Сопровождение грузов

Многие ошибочно считают, что транспортные компании занимаются только перемещением тяжелых грузов на большие расстояния. На самом деле, это только часть всех услуг, которые предоставляют подобные компании. В своем городе вы можете найти огромное количество компаний, специализирующихся на различных услугах, но все они так или иначе связаны с перевозкой крупногабаритных грузов. Теперь о многочисленных дополнительных сервисах за отдельную плату. Существует такой род услуг, как сопровождение грузов. Для чего это необходимо? Во-первых, это гарантирует абсолютное безопасность транспортировки. Во-вторых, крупногабаритные конструкции чаще всего стоят значительно, поэтому потерять или повредить подобный груз – это большой удар по бизнесу.

сопровождение груза
Как правило, существует два вида сопровождения негабаритных грузов: обязательное и добровольное. Первое имеет место в том случае, если ширина перевозимого груза с учетом транспортного средства превышает 3,5 м, а его длина больше 24 м. Такие большие размеры груза могут стать причиной изменения маршрута, а на незапланированном маршруте может случиться что угодно. Помимо этого, обязательное сопровождение прописано в законодательстве, так что отказаться от него невозможно. Добровольное же наоборот – не прописано в законодательстве и осуществляется на ваше усмотрение. Конечно, очевидно, что со специальным сопровождением вам будет спокойнее, поскольку это обученные люди, способные защитить не только груз, но и транспортное средство и рабочих, занимающихся транспортировкой. Скорее всего, для защиты груза понадобится всего лишь одна машина сопровождения. Охрана сделает все необходимое, чтобы ваш груз добрался до пункта назначения в полнейшей сохранности.

Богатый опыт компаний по транспортировке крупногабаритных грузов показывает, что любой объект нуждается в защите. На дорогах возможно всякое, начиная от диверсии, подстроенной конкурентом, заканчивая обычным дорожно-транспортным происшествием. Дорога – одно из самых опасных мест, и не только в городе, поэтому о безопасности во время транспортировки нужно побеспокоиться заранее. Многие не осознают весь масштаб опасности, поэтому часто халатно относятся к найму охраны, желая тем самым сэкономить, но, как известно, скупой платит дважды. Закажите профессиональную охрану для своего груза уже сейчас, чтобы избежать неприятностей позже.