Список / Сетка

Туркменистан

В Туркменистане мобилизуют резервистов на границу с Афганистаном

Из достоверных источников стало известно, что уволенных в запас резервистов вызывают в военкоматы для «прохождения переподготовки» на границу с Афганистаном. Об этом на своей странице в фэйсбуке сообщили «Альтернативные новости… Читать далее »

В Туркменистане осуждают вторых жен по обвинению в проституции

В женской колонии Дашогуза отбывают сроки наказания, как минимум, десять женщин, осужденных по статьям 137 (Понуждение к половому сношению) и 138 (Занятие проституцией) УК Туркменистана. Но они не занимались проституцией,… Читать далее »

Туркменистан: Власти обещали матерям-героиням квартиры, а потом обманули

7 марта в канун Международного женского дня многодетным ашхабадским семьям были вручены ключи от элитных квартир, расположенных в 13-этажном здании — перестроенной резиденции бывшего президента страны С.Ниязова. Но из 17… Читать далее »

Туркменистан вводит жесткие ограничения на зарубежные дипломы

В январе было принято постановление президента страны, вводящее новый порядок признания зарубежных дипломов для туркменских граждан. Отныне не будут признаваться дипломы зарубежных высших и средних специальных учебных заведений с заочной… Читать далее »

Туркменский спорт: Миллиарды вложений, эффект нулевой

Туркменские власти тратят на строительство спортивных сооружений миллиарды долларов, а тренеры получают менее $300 в месяц. После возвращения из Сочи, где президент Туркменистана побывал на открытии зимней олимпиады, он устроил… Читать далее »

Интернет туркменский: в ожидании свободного доступа…

По словам студента из Москвы, отправляясь домой на каникулы, он заранее предупреждает своих однокурсников, что вероятно будет недоступен в социальных сетях и других интернет-сервисах. В индексе стран с ограниченным доступом… Читать далее »

Талибы застрелили троих туркменских пограничников

Поздним вечером в среду группа боевиков движения «Талибан» произвела нападение на туркменских пограничников, что привело к гибели не менее 3 стражей порядка, сообщили представители афганских властей. Как сообщил пресс-секретарь губернатора… Читать далее »

Новые правила оплаты международных телефонных разговоров?

Отделения связи Ашхабада с этого месяца стали отключать телефоны у абонентов, если они в течение пяти дней не оплатят международный разговор. Ранее пользователям стационарных телефонов работники отделений связи присылали квитанции… Читать далее »

СМИ Туркменистана пестуют новый культ личности

Система промывания мозгов, как во времена С. Ниязова, продолжает работать на высоких оборотах. Однако, запустившие механизм явно оторвались от жизни. Они не хотят, не желают видеть, что машина работает вхолостую…. Читать далее »

Питерские полицейские задержали проституток из Туркменистана

Полиция Центрального района обнаружила притон в респектабельном доме на Невском проспекте, в котором находились четверо гражданок Туркменистана. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург». Анна Мельник, корреспондент: «Полиция Центрального района обнаружила притон… Читать далее »