Список / Сетка

Политика

Лондон отказался комментировать призыв Кэмерона «успокоить Путина»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон Правительство Великобритании отказалось комментировать заявление Дэвида Кэмерона на закрытой встрече лидеров Европейского союза в Брюсселе. В ходе встречи 30 августа Кэмерон поделился с европейскими лидерами опасениями… Читать далее »

Франция считает условия неподходящими для поставки «Мистралей» в Россию

Франция считает условия неподходящими для поставки первого из вертолетоносцев «Мистраль». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение администрации президента Франции. «Президент республики считает, что несмотря на возможное прекращение огня,… Читать далее »

Путин предложил план по решению конфликта в Донбассе

Владимир Путин Президент России Владимир Путин озвучил в Монголии план по стабилизации на юго-востоке Украины, который состоит из семи пунктов. «Я когда летел сюда — из Благовещенска в Улан-Батор —… Читать далее »

Киев предупредил о прекращении поставок электроэнергии в Крым

Украинские власти предупредили о возможности полного прекращения поставок электроэнергии в Крым. Об этом сообщила компании Укринтерэнерго, передает Reuters. Ограничения поставок связаны с энергетическим кризисом на Украине, уточняет агентство. « Если… Читать далее »

Пресс-служба Порошенко поправила сообщение о прекращении огня на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко поправила сообщение о достигнутой с российским лидером договоренности о режиме прекращения боевых действий на юго-востоке Украины. В сообщении от 10:52 (11:52… Читать далее »

В Госдуме предлагают поднять цены на международные авиарейсы

В Государственной думе хотят удешевить внутренние авиарейсы за счет международных, следует из поправок в Налоговый кодекс, подготовленных заместителем руководителя фракции «Справедливая Россия» Олегом Ниловым. Депутат предлагает установить НДС на услуги… Читать далее »

Порошенко и Путин договорились о прекращении огня на Украине

Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко Президенты России и Украины в ходе телефонного разговора договорились о полном прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины…. Читать далее »

Путин по телефону обсудил с Порошенко ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко (слева направо) Президент России Владимир Путин обсудил пути выхода из кризиса на востоке Украины с украинским коллегой Петром Порошенко. Точки зрения… Читать далее »

Россия поднялась на 11 мест в глобальном рейтинге конкурентоспособности

Россия резко улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума, поднявшись с 64-го на 53-е место. Помогло ухудшение инвестклимата в других странах. Лидером рейтинга, рассчитываемого по 12 интегральным… Читать далее »

Уволенный из правительства Беляков стал куратором Петербургского форума

Сергей Беляков Экс-заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, уволенный за критику решения правительства о заморозке пенсионных накоплений, избран председателем правления фонда «Петербургский международный экономический форум». В новом качестве он займется… Читать далее »