Кардшаринг

Многие владельцы спутникового телевидения сталкиваются с такой проблемой: телевизоров в доме много, а приставка одна, для того чтобы установить спутниковое ТВ на все телевизоры приходиться покупать не одну, а две, а то и три тарелки, тем самым увеличивая сумму оплаты за услуги. В этой статье будет рассказано, как подключить все телевизоры к одной тарелке при помощи кардшаринга.

кардшаринг

Что такое кардшаринг, я думаю, все уже поняли, говоря научным языком — это способ доступа к спутнику несколькими независимыми ресиверами при помощи одной карты доступа. Сервер кардшаринга дает возможность просмотра каналов, значительно экономя ваши средства. Технология его установки довольно проста. В ресивер, подключенный к интернету, устанавливают смарт-карту, после установки данный ресивер становится сервером, после этого к нему подключают остальные ресиверы, а их подключают к телевизорам. Такое подключение является нарушением правил вещателя, но не является нарушением закона, поэтому установив кардшаринг, вы можете, не беспокоится о проблемах с законом.
Для обеспечения идеального изображения и отсутствия перебоев в предоставлении услуг необходимо постоянное соединение с интернетом со скоростью 128 кб/с и технологией 3G/4G GPRS технология не подойдет, так как в часы пиковой нагрузки случаются перебои.
В связи с совершенствованием услуг спутникового телевидения растет и интерес к кардшардингу, согласитесь, не многие из вас готов платить дважды за одну и ту же услугу. Такое оборудование довольно часто используют для получения сигнала с многих спутников, просматривая каналы вещателей, не имеющих лицензии на вещание в других странах.
Сейчас стали появляться группы пользователей, в которые можно вступить при помощи передачи дешифрованного ключа, взамен получить доступ к ключам любого пользователя этой группы. Говоря простым языком, вы сможете просматривать каналы, не предоставленные в вашем пакете, но предоставленные в пакетах пользователей группы. Это все что необходимо знать про кардшаринг.