Питерские полицейские задержали проституток из Туркменистана

Полиция Центрального района обнаружила притон в респектабельном доме на Невском проспекте, в котором находились четверо гражданок Туркменистана.

Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Анна Мельник, корреспондент: «Полиция Центрального района обнаружила притон в респектабельном доме на Невском проспекте. Здесь нет коммуналок, все квартиры выкуплены в собственность. В одной из них несколько месяцев занимались проституцией, соседи заметили неладное и сообщили об этом».

В просторной квартире обнаружили пять девушек. Четверо из них — гражданки Туркменистана. Они рассказали — работали добровольно, гонорары отправляли на родину, семьям.

Криминальных происшествий в притоне не было, но соседи жаловались на шум и частые визиты посторонних. Заведение было рассчитано на людей со средним достатком. Девушкам выпишут штрафы, иностранок ждет еще и депортация на родину.

Возбуждено уголовное дело — по статье «Организация занятия проституцией». Но фигурантов пока нет. Кто организовал притон, неизвестно. Хозяин трехкомнатной квартиры уверяет — не знал, что здесь творилось. Мужчина живет за границей, а свою петербургскую недвижимость сдает в аренду».