Журнал ”Итоги” закрывается из-за финансовых проблем

Еженедельный журнал «Итоги» приостанавливает свою работу, следующий номер не выйдет в свет. Об этом РБК рассказал главный редактор журнала Кирилл Дыбский.

На вопрос корреспондента, связано ли это с финансовыми проблемами, Дыбский ответил: «Исключительно». «Такое решение было принято руководством издательства», — добавил он.

О приостановке выпуска журнала «Итоги» говорится и на сайте издательского дома «Семь дней», куда входит издание. «С 3 марта 2014г. в связи с экономической нецелесообразностью приостановлен выпуск журнала «Итоги», — говорится в сообщении.

«Решение закрыть журнал «Итоги» связано с экономической нецелесообразностью. Журнал был убыточным. В прошлом году реклама упала значительно, а в этом году падение продолжилось. Фактическое падение рекламы составило около 70%», — рассказал РБК совладелец холдинга «Семь дней» Дмитрий Бирюков. Он отметил, что в последнее время весь сектор общественно-политических изданий не мог похвастаться рекламой.

Окончательная судьба «Итогов» пока не решена. «Мы приостановили издание журнала, чтобы решить: либо надо находить инвесторов на стороне, либо его продавать — в общем, совершать какие-то действия с изданием», — объяснил Бирюков.

«Итоги» — общественно-политический еженедельный журнал. Он издается с мая 1996г. 25-процентный пакет акций издательства «Семь дней» принадлежит «Газпром-Медиа». Остальные акции распределены между компанией «ПРОПЕРМЕДИА ЛТД.», кипрской компанией «Лидвиль Инвестментс Лимитед» и президентом издательства Дмитрием Бирюковым.