Чебуреки, газировка, два ствола: полиция раскрыла ограбление в Выхино

Полиция по горячим следам раскрыла дерзкое ограбление на юго-востоке Москвы. Этой ночью двое молодых людей устроили вооруженное нападение на чебуречную в Выхино, говорится в сообщении правоохранительных органов.

Житель Республики Коми 17 лет и его 16-летний подельник из столицы зашли в закусочную на улице Хлобыстова и, угрожая пневматическими пистолетами, забрали четыре банки газировки, пять чебуреков и 160 рублей наличными.

В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские задержали налетчиков через два часа, изъяв у них пневматическое оружие.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой), предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет. Юные грабители не достигли совершеннолетия, поэтому дело передано в Следственный комитет. Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде.

В конце января стало известно, что в Пермском крае за разбойное нападение на филиал Сбербанка перед судом предстанут трое молодых людей. Они обвиняются в хищении полумиллиона рублей из отделения банка в селе Вассята Чайковского района.

Осенью 2013г. две 19-летние девушки и 15-летний подросток, угрожая кассиру пневматической винтовкой, совершили разбойное нападение на отделение Сбербанка. Им удалось вынести из банка 500 тыс. руб., но вскоре молодые налетчики были задержаны.

Подросткам предъявлены обвинения по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение) и ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и совершение особо тяжкого преступления).