Полиция раскрыла новые детали резни в доме режиссера Коутинью

Бразильские полицейские на пресс-конференции раскрыли новые подробности резни в доме известного кинорежиссера Эдуарду Коутинью, которую устроил его 41-летний сын Даниэль.

После того как Даниэль Коутинью напал с ножом на собственных родителей, он постучался в дверь к соседям и заявил им, что он «освободил своего отца». Об этом сообщает Би-би-си.

«Он совершил эти зверства и постучался к соседям, чтобы сказать какую-то чепуху», — заявил журналистам начальник отдела убийств полиции Рио-де-Жанейро Ривалдо Барбоса.

Также известно, что после визита к соседям Даниэль вернулся к себе домой, чтобы дождаться медиков и стражей порядка. Кроме того, в полиции сообщили, что его мать, Мария дас Дорес, получившая несколько ножевых ранений, смогла спастись, заперевшись от сына в ванной комнате.

Напомним, инцидент произошел накануне, 2 февраля, вечером в Рио-де-Жанейро. Даниэль Коутинью напал с ножом на своих родителей, в результате его 80-летний отец скончался, а мать была доставлена в больницу и прооперирована. Ее состояние сейчас оценивается как тяжелое.

После нападения на родителей Даниэль пытался покончить с собой и нанес себе ножевые ранения. Мужчина также был госпитализирован. По данным бразильских СМИ, он страдал от проблем с психикой. Следователи предполагают, что именно поэтому он и напал на своих родителей.

Эдуарду Коутинью был одним из самых знаменитых режиссеров-документалистов в Латинской Америке. Один из его самых успешных фильмов — «Двадцать лет спустя» — в 1985г. получил два приза на Берлинском кинофестивале.

http://top.rbc.ru/incidents/03/02/2014/902991.shtml