Янукович согласился на участие в теледебатах с Кличко

Президент Украины Виктор Янукович согласился на участие в теледебатах с лидером оппозиционной партии «УДАР» Виталием Кличко. Теледебаты планируется провести на одном из общенациональных телеканалов, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В пресс-службе отмечают, что «практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах». О дате мероприятия пока не сообщается.

Напомним, что 9 февраля Кличко, выступая на сцене на майдане Незалежности, позвал Януковича на дебаты, которые предложил провести прямо на Майдане. По его словам, президент ранее сам предложил ему провести публичные дебаты.

Политическая нестабильность на Украине сохраняется с ноября 2013г. Уличные протесты сначала проходили под лозунгом продолжения политики евроинтеграции, затем протестующие стали требовать отставки правительства Николая Азарова, отмены ряда принятых Верховной радой законов и проведения досрочных президентских выборов.

После переговоров Януковича с оппозиционными лидерами в конце января было принято решение об отмене так называемых законов о диктатуре и об амнистии для всех задержанных в ходе протестов. Правительство Азарова ушло в отставку. Сейчас протестующие продолжают удерживать несколько административных зданий в Киеве и нескольких других крупных городах. На майдане Незалежности каждое воскресенье проходит многотысячное «народное вече».

http://top.rbc.ru/politics/11/02/2014/904554.shtml