Дворкович: Перенос госкомпаний на Дальний Восток полезен для развития

Предложение о переносе офисов госкомпаний на Дальний Восток обсуждается на межведомственном уровне, сообщил на пресс-конференции вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович.

«Идеи находятся на уровне межведомственного обсуждения, обсуждаются с самими компаниями», — сообщил Дворкович, добавив, что считает это предложение полезным для развития региональных городов.

Ранее в этом месяце по итогам заседания правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение о переводе ряда крупных госкомпаний на Дальний Восток.

В свою очередь полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) вице-премьер Юрий Трутнев сообщал, что речь идет о переводе офисов, рабочего персонала и налогооблагаемой базы. При этом он отказался уточнить, в какие города Дальневосточного региона предполагается перевести госкомпании, и не назвал эти компании.

Трутнев сообщил, что совещание правительства по развитию Дальневосточного региона предполагается проводить каждый месяц и предложение о переводе госкомпаний на Дальний Восток предполагается рассмотреть на следующем таком совещании.

http://top.rbc.ru/economics/11/02/2014/904481.shtml