Газорежущая машина «Смена-2М»

Современные технологии позволяют делать из металла самые удивительные вещи. Это стало возможным, прежде всего, благодаря использованию оборудования для газовой резки.
Такое оборудование способно выполнять следующие операции:
— выполнять прямолинейную резку, используя один или два резака;
— возможность прямолинейной резки и формирования скоса для сварки;
— изготовление лекальных кривых, также имеющих скос под сварку;
— вырезка круглых заготовок, используя один или несколько резаков.

оборудование для газовой резки металловДля резки газом используются различные аппараты. Одним из таких надежных и проверенных аппаратов является «Смена-2М», имеющая удлиненный шланг, чтобы резать листы металла при помощи кислорода.
В качестве отличительной особенности аппарата можно назвать возможность резки сразу четырьмя резаками. Аппарат может работать не только на газе ацетилене, но и на других аналогах таких, как пропан или бутан.

Газорежущая машина «Смена-2М» комплектуется следующими составными частями и оборудованием:
— ходовой частью;
— резаками;
— специальным инструментом, чтобы резать по кругу, — так называемым «циркулем», представляющим собой трубчатую штангу, имеющую фиксированную иглу. Эта игла ставится в центр разрезаемого листа, а при помощи штанги задается необходимый радиус;
— инструментом, чтобы снимать фаски;
— оснащена так называемым копирующим устройством, основное предназначение которого — задать нужное направление резки по краю металлического листа, когда снимается фаска и разделяются края под сварку.

Таким образом, аппарат «Смена-2М» представляет собой прочное и легкое в использовании устройство, благодаря которому можно достаточно точно порезать листы металла. При этом данная машина имеет длительные эксплуатационные сроки.