В США машина протаранила детсад: 1 ребенок погиб, 12 пострадали

В американском штате Флорида автомобиль врезался в стену детского сада. В результате инцидента один ребенок погиб, еще 12 пострадали, передает телеканал Fox News.

Трагедия произошла накануне, 9 апреля, в городе Уинтер-Парк в заведении Goldenrod Road KinderCare. Жертвой ЧП стала одна девочка, которая скончалась в больнице.

Еще 12 детей пострадали и были госпитализированы. Один ребенок находится в критическом, пятеро — в тяжелом состоянии. В общей сложности травмы в результате инцидента получили 15 человек, из которых двоим медицинскую помощь оказали на месте.

По данным местной полиции, стену детсада протаранил автомобиль Toyota Solara. Его владелец, 61-летний Альберт Дин Кэмпбелл потерял управление после того, как в него врезался Dodge Durango. Этой машиной управлял 26-летний Роберт Корчадо.

Корчадо скрылся с места аварии, но спустя несколько часов полицейские обнаружили его машину. Теперь полиция разыскивает самого виновника аварии.

Местные правоохранительные органы опасаются, что Корчадо может покинуть Флориду на самолете, поэтому силовики дежурят в местном аэропорту. Известно, что ранее у виновника ДТП были серьезные проблемы с законом: начиная с 2000г., его восемь раз арестовывали, он сидел в тюрьме за торговлю наркотиками и вымогательство.

На сайте Goldenrod Road KinderCare сообщается, что учреждение принимает детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет и работает уже более 25 лет.