Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

По данным агентства новостей «Югополис», возбужденное уголовное дело за получение взятки, фигурантом которого является 39-летний зам. начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Руслан Синяговский, не привело к избранию меры пресечения. После вызова Синяговского в Следственное Управление, тот не соизволил явиться и теперь находится в федеральном розыске.

Руслан СиняговскийКак уже сообщилось ранее в следующей публикации http://www.yugopolis.ru/news/ruslan-sinyagovskij-ob-yavlen-v-federal-nyj-rozysk-93823 агентства «Югополис», 20 июня заместителем начальника таможенного поста «Морского порта Кавказ» Русланом Синяговским в его служебном кабинете было предложено передать ему денежные средства в виде вознаграждения из расчета 2,5 $ США за каждую тонну декларируемого груза «Черноморской буксирной компании» за апрель 2016 года. Общий вес перемещённого груза составил 3470 тонн. В результате чего ответчик и представитель «Черноморской буксирной компании» пришли к договорённости о передаче 7000 $ США.
А уже на следующий день — 21 июня, во время получения денежных средств, таможенника задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Как утверждают некоторые источники, задержанный является племянником действующего мэра Новороссийска Владимиру Синяговскому. Роман Синяговский — глава администрации Славянского района — его родной брат.