Популярные виды массажа

Массаж – древний метод лечения и профилактики. Существует множество разных видов массажа, рассмотрим самые известные.

Тайский массаж.
Акупрессура, т.е. точечный массаж. Тайский массаж практикуется в Таиланде. Направлен на снижение стресса и выравнивание энергии. Пришел тайский массаж из буддизма и имеет глубокую философскую базу. Тайский массаж можно сравнить с народной китайской медициной и йогой, так как основан он на учении энергетических линий, которые пронизывают тело человека. Современная медицина признает, при таком массаже улучшается самочувствие человека.

массаж

Массаж горячими камнями.
По-другому стоунтерапия. Такой массаж используют для успокоения души и разума, а также приводит в тонус мышцы. В массаже при помощи камней, используются камни натуральных пород, ведь, как известно, камни накапливают энергетику и полезные вещества за долгие годы формирования. Камни могут быть как холодными, так и горячими. Чтобы зарядить камни энергией солнца, раньше их нагревали под солнечными лучами, современная медицина обходится нагревом в воде или специальным нагревателем. Массаж горячими камнями очень распространен в современном мире.

Шиацу.
Это мануальная терапия, зародилась в Японии. Основоположником этого массажа является японский медик Такухиро Накимоши. Как и тайский массаж, шиацу — точечный массаж, но усовершенствованный. Такой массаж направлен не на лечение болезни, а на укрепление сил для самостоятельной борьбы с недугом.

Шведский массаж.
Это массаж, который нужно попробовать первым. Шведский массаж- это сочетание разных техник массажа. Такой массаж направлен на суставы, на растяжение мышечных волокон, также снимает отечность. Шведский массаж справляется со стрессами, хронической усталостью, переутомлением. Осуществляется массаж при помощи разминания, поглаживания и растирания. Шведский массаж самый распространенный в мире. Это классический вид массажа.

Эротический массаж.
Довольно популярный вид отдыха – sensual massage Odessa. Это максимально приятный способ расслабиться и отдохнуть.

Ароматерапия.
Из названия понятно, что используются различные ароматические масла. Действительно, массаж ароматерапией связан с применением натуральных эфирных масел. Разные запахи по-разному влияют на человека. В основном ароматерапия применяется при депрессии, стрессах, переутомлении. Может использоваться и в домашних условиях, но здесь нужно знать какие масла применять, ведь, они могут иметь и негативное влияние.

Спортивный массаж.
Таким массажем пользуются не только спортсмены, но и просто активные люди. Спортивный массаж направлен на лечение и профилактику травм. В основном применяется перед подготовкой к соревнованиям, благоприятствует достижению спортивной формы, а также позволяет удержать её.