Водный массаж

Процедура, которая проводится посредством подводного массажа сильными струями воды, активизирует кровообращение и наряду с этим создает состояние расслабления – это и есть гидромассаж.

особенности водного массажа
Еще в начале 20 века, соединив ванну с насосом, впервые удалось достичь эффекта теплого бурлящего гейзера. А в 1968 году корпорация «Джакузи» начала выпускать автономные гидромассажные ванны. Это стало большим шагом в развитии терапевтического лечения.
Существуют также более сложные виды гидромассажа – вихревой и вибрационный, применяемый для укрепления групп мышц как рук, спины и ног, так и брюшного пресса.

В настоящее время, когда прогресс затронул все стороны жизни, производят даже гидро-бассейны, в котором человеческое тело может находиться в условиях, которые приближены к невесомости.

Гидромассаж назначают при различных болезнях.
Он применяется для излечения опорно-двигательного аппарата, помогает при венозной недостаточности, а так же варикозном расширении вен, бессоннице, при травмах, депрессиях и стрессах.
Также данный вид массажа отлично себя зарекомендовал при синдроме хронической усталости, нарушении оттока крови, расстройствах желудочно-кишечного тракта, нарушенном метаболизма, половом бессилии и ожирении.

Женщинам, желающим похудеть, избавиться от целлюлита, иметь эластичную и подтянутую кожу, очень помогает гидромассаж.
Он может назначаться с детских лет и до самой старости. Он подарит прилив сил, укрепит иммунитет и очень эффективен во время борьбы с сезонными заболеваниями. Впрочем, о применении терапии стоит посоветоваться со специалистом.