Пакистан передал Таджикистану главаря «Джамоата Ансоруллох»

Межведомственная разведка (ISI) — основной орган внешней разведки и контрразведки Пакистана передала Госкомитету национальной безопасности Таджикистана главаря ячейки террористической организации «Джамоат Ансоруллох» Камариддина Ахророва и его четырех сподвижников, а также одного талиба, которые намеревались провести ряд террористических актов на территории Таджикистана.

Такое заявление сделал сегодня, 4 февраля, выступая в нижней палате парламента страны,  первый заместитель главы ГКНБ РТ Мансурджон Умаров.

М. Умаров, представляя на суть народных избранников вопрос о ратификации подписанного в июне 2014 года Соглашения между правительствами Таджикистана и Пакистана о создании совместной рабочей группы по борьбе с международным терроризмом, подчеркнул, что переданные Пакистаном лица являются гражданами Таджикистана.

Умаров также подчеркнул, что рассматриваемое Соглашение направлено на укрепление сотрудничества сторон в сфере обеспечения безопасности обоих государств.

Таджикский генерал также отметил, что Пакистан выделил спецсредства для укрепления технической оснащенности ГКНБ Таджикистана.