Появилось приложение для мониторинга разрушений на Донбассе

Мобильное приложение доступно для загрузки на устройствах с iOS и Android.

Информация аккумулируется и представляется в виде карт и списков, обеспечивая поиск по локализации, категориям объектов, степени разрушения и этапа восстановления Скриншот сайта

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и общественная организация Social Boost создали единую базу данных разрушений жилых домов, общественной и экономической инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях, сообщается на сайте проекта Redonbass.

Мобильное приложение доступно для загрузки на устройствах с iOS и Android.

Скриншот сайта

«Доступна единая веб база данных, а также мобильное приложение (для платформ Android и iOS), предоставляют техническую возможность ввода информации об объекте, его местонахождение, разрушения и фотографии. Сбор информации осуществляется децентрализовано, с помощью интуитивного интерфейса – каждый пользователь, имеющий мобильный телефон и доступ в Интернет может внести свою информацию», говорится на сайте.

Скриншот сайта

Информация аккумулируется и представляется в виде карт и списков, обеспечивая поиск по локализации, категориям объектов, степени разрушения и этапа восстановления.

Скриншот сайта

Разработчики утверждают, что обранные данные могут помочь правительству получать обновленную информацию и использовать ее для планирования восстановления. В этом контексте полученная база данных будет в распоряжении Агентства по восстановлению Донбасса и будет активно использоваться для текущей работы.

Дополнительно, база данных может использоваться для привлечения международного финансирования восстановление пострадавших городов и сел Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что волонтеры собирают деньги для бойцов с помощью Android-игры.