Гражданин Таджикистана задержан по подозрению в убийстве священника в Нижнем Новгороде

Следователи  задержали 36-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в убийстве священника церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (Московский район, Нижний Новгород) Анатолия Мешкова, сообщает ООО «Нижегородское телекоммуникационное агентство» «НТА-Приволжье» со ссылкой на следственный отдел Следственного комитета по Канавинскому району Нижнего Новгорода.

По данным агентства, убийство священника произошло 3 января в его квартире на ул.Чкалова (Канавинский район), которую он хотел сдать в наем гражданину Таджикистана. По версии следствия, во время переговоров подозреваемый нанес священнику удар тупым предметом по голове, в результате чего Анатолий Мешков скончался.

После совершения убийства гражданин Таджикистана вынес из квартиры деньги, сотовый телефон и личные вещи. Тело священника было обнаружено на следующий день после убийства.

На данный момент следователи по факту смерти возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), а также задержали и допросили подозреваемого гражданина Таджикистана.

Согласно информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи СК осуществляют мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.