Сергей Гимаев: «Молодежка весь турнир прошла неровно, финал получился таким же. Серебро – достижение для этой команды»

Теги молодежная сборная России Сергей Гимаев-старший молодежная сборная Канады молодежный чемпионат мира

Известный эксперт Сергей Гимаев подвел итоги финального матча МЧМ-2015, в котором сборная России уступила Канаде (4:5).

– От матча с Канадой у меня осталось неоднозначное впечатление. Сборная России весь турнир играла неровно, и финал получился таким же. Сейчас будут рассуждать, могли мы взять золото, не могли. Но серебро – достижение для этой команды.

– Наши парни прыгнули выше головы?

– Финал – максимум, на что была способна наша сборная. Мы могли победить только при фантастическом раскладе. Но объективно говоря, могли проиграть и в четвертьфинале. Мы не были так хороши. Где-то везло, американцы нахватали много удалений, мы все время вели в счете. В целом наша сборная выступила хорошо. На твердую четверку. Мы не проиграли золото. Мы выиграли серебряные медали.

– Когда сборная России за три минуты превратила счет из 1:5 в 4:5, вы поверили, что сейчас все будет круче, чем в Баффало-2011?

– Нет. Появилась только надежда, ведь мы всего одну шайбу проигрывали. Будет удаление, ошибка канадцев. Что-то было можно сделать. Но не возникло ощущения, что наша команда резко прибавит и сможет задавить Канаду. Концовка третьего периода это только подтвердила, когда мы сняли вратаря.

И не бывает так, что тебе всегда везет. Вспомните матч со Швейцарией (7:0), когда мы забили все, что можно. А со шведами? Бросок – в девятку, бросок – удачный отскок, добивание.

Считайте меня фаталистом, но когда мы забивали три гола канадцам, там тоже был фарт, рикошеты, отскоки. Бросок не получился, а шайба попала куда надо. Так что нам и в финале везло. Но какая должна быть фортуна, чтобы мы взяли золото?! – сказал Гимаев.

7 причин сожалеть, если вы проспали финал Россия – Канада

Сборная России уступила в финале МЧМ-2015. Как это было

«Ради такого можно и не спать несколько часов»

Опубликовал Александр Балабанов|Источник — «Советский спорт»

молодежная сборная РоссииПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Сергей Гимаев-старший
Лента Фото Новости Блоги

молодежная сборная Канады
Лента Календарь Состав Статистика

06.01 Николай Голдобин: «Победа канадцев заслуженная, они выиграли все матчи турнира» | 5 06.01 Владислав Третьяк: «Торонто – невезучий для нас город, но ребята показали, что есть русский характер» | 10 06.01 Валерий Брагин: «Обидное поражение, выиграть финал было по силам» | 36 06.01 Кертис Лазар: «Русские любят портить Канаде праздник, но сегодня все мы сделали свое дело» | 8