Какие продукты помогут побороть похмелье

Похмелье — самая распространенная проблема после новогодних праздников. Давай разберемся, какие продукты и напитки помогут побороть похмелье.

Узнай, какие продукты помогут побороть похмелье depositphotos.com

Вода

Читай также: Как избавиться от похмелья: Советы звезд

Вода — эликсир жизни и должна быть вашим приоритетом номер один после пробуждения с похмельем. Алкоголь выводит жидкость из организма и тело будет восполнять ее недостаток из любого доступного источника, в том числе, мозга, что вызывает сильную головную боль. Дабы избежать этого, прежде, чем лечь спать после вечеринки, выпей достаточное количество воды. 

Бананы, киви, шпинат

Эти яркие продукты богаты калием, важным электролитом, уровень которого снижается из-за мочегонного эффекта алкоголя. 

Имбирный или мятный чай

Читай также: Как ускорить метаболизм: 5 уловок

Согласно результатам исследований, имбирный чай может уменьшить тошноту и укачивание. Мятный чай также снижает тошноту и облегчает боль в животе. 

Яйца

Яйца содержат такие аминокислоты, как цистеин и таурин. Таурин повышает функции печени, помогая предотвратить ее болезнь. Цистеин разрушает ацетальдегид, вещество вызывающее головную боль. Оно выделяется, когда печень расщепляет этанол.

Кокосовая вода и спортивные напитки

Читай также: ТОП-7 уловок для тех, кто бросает курить

Сладкие спортивные напитки могут нанести тем, кто тренируется больше вреда, чем пользы, но не в случае с похмельем. Однако если есть выбор между спортивным напитком и кокосовой водой, лучше выбирай последнюю. Кокосовая вода содержит целых пять электролитов, найденных в человеческой крови, в то время как в большинстве спортивных напитков всего два.

Куриный суп с лапшой

Тарелка куриного супа поможет справиться с похмельем, пополнив уровни натрия и воды в организме. Курица и некоторые овощи содержат цистеин, который противостоит вредному действию на клетки печени.

Фруктовый сок

Читай также: Как взбодриться без кофеина

Стакан яблочного или клюквенного сока поможет запустить процесс восстановления организма.Фруктоза в сладких фруктовых напитках дает организму заряд энергии и может повысить метаболизм, чтобы избавиться от токсинов алкоголя. Сок также содержит витамины и много воды, необходимых для регидратации тела.

Мисо суп

Суши — последнее, что большинство людей хочет поесть с похмелья, однако нет никаких причин отказываться от всех японских продуктов. К примеру, традиционная куриная лапша и мисо суп — отличная пища на утро после праздника. Курица содержит цистеин, который защищает печень, а мисо суп помогает пищеварению.

Рассол

Читай также: Как быть энергичнее по утрам: ТОП-7 способов

Кислая жидкость, содержащая уксус, соль и воду, увлажняет организм и помогает восполнить уровень электролитов и натрия. 

Крекеры или тосты с медом

Выбирай натуральный мед и цельнозерновой хлеб. Крекеры и тосты — простые углеводы, которые повышают уровень сахара в крови, мед же поможет организму сжигать алкоголь быстрее.

Томатный сок или помидоры

Читай также: Как сохранить здоровье на работе: ТОП-3 уловки

Помидоры содержат ликопен, который уменьшает воспаление в организме, а также фруктозу и витамин С. Отдавай предпочтение сырым овощам или натуральному томатному соку.

Овсянка

Овсянка содержит много важных питательных веществ, таких как витамины группы В, кальций, магний и железо. Эта пища может помочь нейтрализовать кислоты в организме и повысить уровень сахара в крови, что даст тебе мгновенный прилив энергии.

Смотри, как приготовить томатный суп с базиликом: