Хакеры вывели из строя сайт Альфа-банка

Альфа-банк объявил о технических проблемах в работе систем банка. Сайт банка также вышел из строя, а потому сообщении о сбое появилось в официальном твиттере Альфа-банка.

«Уважаемые клиенты! На данный момент наблюдаются технические проблемы в работе систем банка. Будем держать вас в курсе», — отмечается в сообщении.

Ответственность за обвал сайта взяла на себя группа хакеров Anonymous Caucasus, на прошлой неделе атаковавшая сайты «Первого канала».

«Альфа-банк http://alfabank.ru и Онлайн-банкинг https://click.alfabank.ru/ нами выведены из строя», — сообщается в официальном твиттере группы хакеров. В англоязычном сообщении той же группы добавлено также «Expect us Russia».

Ранее украинские хакеры обрушили сайт «Российской газеты». Представители издания сообщили, что ресурс был атакован активистами «Киберсотни» — объединения украинских оппозиционеров, активно действующих в интернете.

В начале марта жертвой хакеров стал сайт телеканала Russia Today. Киберхулиганы взломали портал и добавили слово Nazi (нацист, нацистский) к заголовкам всех статей на английском языке.