Украинские хакеры обрушили сайт ”Российской газеты”

Сайт «Российской газеты» перестал работать в пятницу, 7 марта, утром из-за атаки хакеров. На момент написания новости при попытке открыть веб-ресурс появляется сообщение, что он недоступен по техническим причинам.

На странице «Российской газеты» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что сайт был атакован хакерами из «Киберсотни» — объединения украинских оппозиционеров, активно действующих в интернете.

Как говорится в сообщении «РГ», после взлома злоумышленники разместили на портале свой фирменный знак, а также «визуальную продукцию националистического содержания». Сейчас технические специалисты издания работают над восстановлением работы сайта.

Напомним, в начале марта жертвой хакеров стал сайт телеканала Russia Today. Киберхулиганы взломали портал и добавили слово Nazi (нацист, нацистский) к заголовкам всех статей на английском языке.

Кто стоит за атакой на RT, неизвестно. Однако в Сети происшествие связали с событиями вокруг Крыма, в частности с тем, что Совет Федерации РФ разрешил президенту Владимиру Путину ввести войска на полуостров. Решение СФ вызвало негативную реакцию как у пользователей интернета, так и у многих политических лидеров.