Яценюк: Все должны думать в первую очередь головой

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил журналистам в Киеве о стремлении урегулировать конфликт с Россией мирным путем.

По его словам, действующее правительство Украины пытается найти выход из создавшейся ситуации через дипломатические и политические каналы. Яценюк утверждает, что помощь Украине в этом вопросе оказывают западные партнеры.

Премьер также отметил, что «диалог по Крыму возможен, но не под дулами автоматов».

Глава украинского правительства призвал всех успокоиться и «думать в первую очередь головой». «Соотношение Вооруженных сил Украины к Вооруженным силам России, например, в авиации, составляет 1:98″, — сказал Яценюк, отвечая радикалам, заявляющим о готовности воевать.

Одновременно силы МВД Украины усилили охрану объектов радиовещания и телевидения. Особенно это касается восточных и южных регионов страны — Николаевской, Херсонской, Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Россия не признает правительство Арсения Яценюка, считая случившееся на Украине государственным переворотом. Легитимным президентом Украины в Москве по-прежнему называют Виктора Януковича, который уже несколько недель проживает в России.