Поляки представили первую мышь-компьютер

Гаджет внешне и по размеру не отличается от традиционной компьютерной мышки.

Подключение Mouse-Box к монитору или проектору осуществляется через стандартный HDMI-кабель Mouse-Box

Польская стартап-компания представила концептуальный компьютер в виде компьютерной мыши под названием Mouse-Box. Единственное периферийное устройство, которое нужно – это монитор, говорится в пресс-релизе.

Гаджет внешне и по размеру не отличается от традиционной компьютерной мышки. Более того, новинка оборудована гироскопом и акселерометром, поэтому сама возможность использовать миниатюрный компьютер в качестве мыши действительно имеется. В основе нового компьютера лежит 1,4-герцовый процессор на микроархитектуре ARM.

Подключение Mouse-Box к монитору или проектору осуществляется через стандартный HDMI-кабель. Увеличить имеющийся объем памяти физически невозможно, но при этот вопрос можно решить с помощью облачного хранилища данных.

Фото: Mouse-Box

Компьютер не только подключается по воздуху, но также заряжается без проводов. Для этого используется специальное устройство – индукционная зарядка в виде коврика для мыши, таким образом, у гаджета никогда не иссякнет заряд.

Создатели Mouse-Box называют свой продукт «невероятным сочетанием двух важнейших составляющих персонального компьютера». В демо-видео новое устройство позиционируется как альтернатива офисному или домашнему ПК.

Фото: Mouse-Box

В настоящее время авторы проекта собирают деньги на создание прототипа, который позже планируется запустить в серийное производство. Цена и сроки выхода устройства на рынок не сообщаются. 

Ранее Apple запатентовала компьютер-ручку.