Севастополь не будет голосовать за президента Украины

Город Севастополь не примет участия в досрочных выборах президента Украины, которые должны пройти 25 мая 2014г.

«Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается», — передает слова «народного мэра» города Алексея Чалого телеканал «Россия-24″. При этом, по словам Чалого, город будет продолжать следовать «букве закона» и сохранит все экономические отношения с Киевом. В частности, город продолжит платить налоги Киеву. «Мы ожидаем такого же отношения от столицы», — добавил Чалый.

Если деньги от республиканского бюджета приходить перестанут, то мэр грозит задействовать деньги из «стабилизационного фонда». Наполнять его собираются из пожертвований соотечественников из России.

В Севастополе не признали новую украинскую власть. Горожане выбрали новым мэром местного бизнесмена Алексея Чалого, являющегося гражданином России. Местные жители решили создать силовые отряды самообороны из числа добровольцев. «Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам», — пообещал Чалый.

Предыдущий мэр Севастополя Владимир Яцуба заявил о своей отставке в ходе совещания в городской государственной администрации 24 февраля 2014г. «Опираясь на решение горожан, принятое в воскресенье (23 февраля) на многотысячном митинге на площади Павла Нахимова, я принял решение подать в отставку с поста председателя Севастопольской городской государственной администрации», — заявил он.