Погранслужба Украины задержала россиянина с татуировкой ВДВ

Украинские пограничники за минувшие сутки отказали во въезде в страну 337 гражданам России. Среди них оказался россиянин с камуфляжной формой, военным билетом и татуировкой ВДВ. В его телефоне было обнаружено СМС компрометирующего содержания, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Мужчина был задержан в ночь на 5 марта во время оформления поезда Москва — Симферополь в железнодорожном пункте пропуска Харьков-Пассажирский. Он направлялся в Крым «для участия в мероприятиях дестабилизационного характера», говорится в сообщении погранслужбы.

Во время проверки документов и допроса у гражданина РФ была обнаружена камуфлированная форма и армейские ботинки. О мужчине спортивного телосложения с татуировкой ВДВ пограничники сообщили сотрудникам Службы безопасности Украины. По словам россиянина, он направлялся к родственникам в Николаев.

В ходе «фильтрационных мероприятий» у него был найден военный билет командира отделения спецназа ВДВ России. В мобильном телефоне задержанного обнаружили текстовое сообщение: «Уехал в Крым, оттуда на фронт — воевать. Если что, я болен».

Украинские пограничники запрещают въезд в страну лицам, которые предоставили ложные сведения о цели пребывания на Украине, намерены участвовать в массовых мероприятиях или «причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки».