Таджикистан и Кыргызстан договорились о строительстве двух мостов в Баткене

Вице-премьер министры Кыргызстана и Таджикистана договорились о подписании соглашения по строительству двух мостов в Лейлекском районе Баткенской области «Кулунду- Максат».

К такому решению стороны пришли 3 марта, в Душанбе

Как сообщил вице-премьер-министр по обороне, безопасности и вопросам границ Токон Мамытов, строительство данных стратегических объектов начнется в самое ближайшее время.

«Достигнута договоренность с таджикской стороной о том, что правоохранительные органы совместно с пограничными службами двух стран приложат максимум усилий по обеспечению стабильности на приграничных территориях КР И РТ. Также стороны выразили готовность обмениваться мнениями по проведению мероприятий по обеспечению безопасности на границах Таджикистана и Кыргызстана», — сказал вице-премьер.

Кроме того, по словам Мамытова, стороны договорились не допускать межнациональных и межэтнических конфликтов на кыргызско-таджиксокй границе.

«Переговоры c вице-премьер-министром Таджикистана М. Алимардоном по приграничным вопросам продолжаться завтра», — сказал Мамытов.