В Лос-Анджелесе худшим фильмам вручили ”Золотую малину”

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград «Золотая малина». Награда, вручение которой прошло в нескольких кварталах от театра «Долби» (ранее известен как театр «Кодак»), где позднее состоится церемония вручения наград Американской киноакадемии.

Сильнее всего, по мнению жюри «малины», отличилась в этом году картина-антология «Муви 43″, собравшая три золотых ягоды — за худший сценарий (в написании которого участвовали по меньшей мере 19 человек), худшую режиссерскую работу (которую получили в совокупности 16 человек) и за худшую картину.

По количеству наград с «Муви 43″ смогли сравниться только Уилл и Джейден Смиты, отметившиеся в провальном научно-фантастическом боевике о торжестве семейных ценностей «После нашей эры». Так, Джейден Смит получил «малину» за худшую главную мужскую роль, а его отец Уилл — за худшую мужскую роль второго плана. Кроме того, оба получили награду за худший актерский дуэт. Удивительно, но режиссер картины, М.Найт Шьямалан, в этот раз остался без награды.

Награду за худшую главную женскую роль получил Тайлер Перри за свою работу в фильме «Рождество Мэдеи». Но одной статуэткой работы режиссера и по совместительству актера не отделались — Ким Кардашьян, снявшаяся в другой его картине, «Семейный консультант», получила сомнительный приз за худшую женскую роль второго плана.

Наконец, «Золотую малину» в области «Худший ремейк или сиквел» получил фильм «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом и Арми Хаммером в главных ролях, изначально номинированный в пяти категориях. включая «худший фильм».