Аэропорт Севастополя заблокировали вооруженные люди

Аэропорт «Бельбек» возле Севастополя заблокировали вооруженные люди. Как сообщает УНИАН, его заблокировали 15 военных грузовиков.

Собеседник агентства указал, что «неизвестные люди в военной форме с оружием заблокировали и так называемый «Гостевой домик», в котором, начиная со времен Михаила Горбачева, останавливались высокопоставленные чиновники».

Информация о захвате вскоре подтвердилась и в других СМИ. В частности, сообщается, что у вооруженных людей есть два БТР, а они «ждут прилета боевиков». Кем именно они являются, не сообщается. Ряд СМИ предположили, что это российские военные. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Напомним, накануне неизвестные вооруженные люди предприняли попытку захватить аэропорт в Симферополе. Представитель аэропорта заявил, что они позже «извинились и уехали».

Аэропорт «Бельбек» является аэродромом совместного использования. В 2013г. С него выполнялись гражданские рейсы в Москву и Киев. Однако, сейчас до марта 2014г. Они отменены. Аэродром принадлежит Министерсту обороны Украины, и на нем по-прежнему базируются военные самолеты.