Правительство Крыма заняли вооруженные люди

Здание правительства и парламента Крыма захватили неизвестные вооруженные люди. Об этом сообщает в Facebook глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

«Сообщили, что помещение Верховной рады Крыма и Совета министров Крыма заняли вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков. Требования пока не обнародованы», – написал он. Чем именно вооружены люди, он не сообщил.

Эту информацию украинскому радио «Свобода» подтвердил также и депутат Верховной рады Украины из фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко. Он сообщил, что правоохранительные органы выясняют, кто эти люди и какие у них мотивы. «Пока комментировать инцидент рано», — сказал Сенченко.

«Неизвестные вывесили флаг России и на контакт не идут», — сообщает радио «Свобода» на Украине. Подтверждений от правоохранительных органов тоже нет.

26 февраля возле здания Верховного совета в Симферополе произошли массовые митинги. Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения центральной власти в Киеве и обращения за помощью к России.

Местные майдановцы и крымские татары выступают против отсоединения Крыма от Украины. Сторонники целостной Украины скандировали: «Украина!», «Слава Украине! — Героям слава!», «Банду геть!» Между участниками митингов произошли драки.

Во время митингов погибли два человека, 30 — пострадали.



Фото РИА Новости