Крым поднял по тревоге внутренние войска и весь состав милиции

В Крыму по тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции. Об этом сообщил в Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание Верховной рады Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции», — написал Аваков.

И.о.министра также добавил, что силовики оцепили квартал, где находятся правительственные здания, чтобы не допустить жертв среди гражданского населения. По словам чиновника, приняты и другие меры, чтобы нейтрализовать экстремистов.

Ранее сообщалось, что помещения ВР и Совета министров Крыма заняли неизвестные в униформе без опознавательных знаков. Захватчики не выдвинули никаких требований, но вывесили российский флаг. Перед зданием Рады они устроили баррикаду.

Напомним, что возле здания Верховного совета в Симферополе накануне, 26 февраля, прошли массовые акции сторонников и противников новой власти на Украине.

Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения Киеву и обращения за помощью к России. Местные майдановцы и крымские татары выступили против отсоединения Крыма от Украины.

Между участниками массовых акций произошли драки. В результате погибли два человека, 30 — пострадали.