Тимошенко отказалась от должности премьер-министра Украины

Кандидатура Юлии Тимошенко не будет рассматриваться на пост премьер-министра Украины. Об этом журналистам сообщил заместитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает корреспондент «РБК-Украина».

«По последней информации, кандидатура Тимошенко рассматриваться не будет. Есть несколько кандидатур на пост премьера, которые обсуждаются в рамках переговорного процесса. Но я не буду называть фамилии, чтобы не навредить переговорному процессу», — заявил Соболев.

Ранее член «Батькивщины» Николай Томенко признался, что помимо Тимошенко Рада рассматривала кандидатуры главы партии Арсения Яценюка и внефракционного депутата, бизнесмена Петра Порошенко.

Отметим, что против кандидатуры Тимошенко ранее выступила партия «Свобода». » Я точно знаю, что Майдан вряд ли стоял за то, чтобы политики, которые в 2004 г. не выполнили обещаний «бандитам — тюрьмы» снова были при власти», — отметил активист «Свободы» Мирошниченко.

Пост главы правительства Украины остается вакантным, после того, как Николай Азаров на фоне протестов ушел в отставку. Его пост временно занял Сергей Арбузов.