Ш.Хайруллоев: Необходимо предотвращать провокационные действия и решать все вопросы путем переговоров

На кыргызско-таджикской границе вблизи села Жака-Орук Баткенского района 20 февраля прошла встреча руководителей силовых структур Кыргызстана и Таджикистана.

Об этом сообщили в пресс-службе УВД Баткенской области.

На встрече приняли участие заместитель главы МВД КР Курсан Асанов, начальник УВД Баткенской области Анарбай Алимбеков, с таджикской стороны советник президента по вопросам обороны и безопасности Ш.Хайруллоев, начальник УВД Согдийской области Ш.Назаров и его заместитель И.Дадабаев.

Стороны обсудили вопросы ситуации на кыргызско-таджикской границе, взаимоотношения жителей двух регионов, совместной работы кыргызской и таджикской милиции в предотвращении провокаций и правонарушений в приграничных селах и обеспечении безопасности местных жителей.

Как отметил К.Асанов, ситуация на кыргызско-таджикской границе находится под контролем президента и премьер-министра КР, которые заинтересованы в решении вопросов на границе дипломатическим и мирным путем.

Также Ш.Хайруллоев отметил необходимость предотвращения провокационных действий и решения всех вопросов путем переговоров.