МВД Украины призвало киевлян не выходить из своих квартир

Министерство внутренних дел Украины призвало жителей Киева не выходить из своих квартир. Такое заявление распространила пресс-служба милицейского ведомства. «Лучше всего сейчас ограничить передвижение собственным транспортом или вообще не выходить из дома», — говорится в сообщении.

МВД поясняет, что такие меры предосторожности связаны с тем, что на улицах Киева находятся вооруженные и агрессивно настроенные люди.

В милицейском ведомстве также опровергли слухи о массовом переходе сотрудников правоохранительных органов Украины на сторону радикалов.

«МВД Украины заверяет: слухи о массовом переходе работников правоохранительных органов на сторону радикально настроенных участников массовых беспорядков распространяются намеренно — с целью введения в заблуждение украинского общества и мирового сообщества. Правоохранители остаются верными присяге, данной украинскому народу, и готовы защищать сограждан от преступных действий экстремистов», — отмечается в заявлении.

Ранее протестующие заявили, что десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского якобы сдались в плен под гарантии безопасности.


Фото: ИТАР-ТАСС