Мэр Киева вышел из Партии регионов

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко вышел из Партии регионов. Соответствующее заявление обнародовано на сайте администрации.

«События, происходящие сегодня в столице Украины, — это трагедия всего украинского народа. Я ответственно заявляю, что готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития в сердце Украины — на площади Независимости. Человеческая жизнь должна быть высшей ценностью в нашем государстве и ничто не может противоречить этому принципу», — заявил Макеенко.

Кроме того, он предложил каждому народному депутату независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданской одежде, ради прекращения боевых действий и кровопролития.

«Моя высшая цель — сохранить человеческие жизни украинцев. Я буду исполнять обязанности главы Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока мне доверяет народ Украины», — добавил глава киевской администрации.

«В подтверждение своих слов я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева», — добавил Макеенко.

Напомним, в настоящее время само здание киевской администрации находится под контролем протестующих.

Гражданская война на Украине. Онлайн