В центре Киева появилась военная техника

На Европейскую площадь в центре Киева прибыл БТР. Еще несколько боевых машин движутся к майдану Незалежности по улице Киквидзе, передает «РБК-Украина».

Пока ни одна из сторон не прибегает к силовым действиям. Силы самообороны Майдана готовятся к штурму майдана Незалежности.

По последним данным, в результате беспорядков сегодня, 18 февраля, погибли два милиционера, два сотрудника захваченного митингующими штаба Партии регионов и три активиста Майдана. Десятки правоохранителей и протестующих получили ранения.

В 18:00 по киевскому времени (20:00 мск.) истек срок действия ультиматума, который силовые ведомства выдвинули лидерам оппозиции и участникам протеста. Совбез Украины и МВД требовали до этого времени прекратить беспорядки, обещая в противном случае прибегнуть к жестким действиям.

Ранее спикер Верховной рады Владимир Рыбак заявлял, что вводить режим чрезвычайной ситуации на Украине не планируется, а выход будет найден путем переговоров. По словам спикера, встреча президента страны Виктора Януковича с лидерами оппозиции назначена на утро среды, 19 февраля.