На ”Эхе Москвы” сменился гендиректор

Новым генеральным директором радиостанции «Эхо Москвы» стала бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова, сообщила пресс-служба компании.

Полномочия действующего гендиректора Юрия Федутинова, который занимал свой пост более 20 лет, прекращены досрочно. Такое решение акционеры приняли на внеочередном собрании во вторник, 18 февраля.

По словам представителя «Эха Москвы», причины отставки Федутинова озвучены не были, но речь о смене руководства шла давно. В конце 2013г. в холдинге «Газпром-Медиа», в который входит «Эхо Москвы», сменился состав совета директоров, куда вернулся и главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Он подчеркнул, что такие перемены на редакционной политике издания не скажутся.

Добавим, что в марте 2014г. пройдут выборы нового главного редактора радиостанции.

Екатерина Павлова окончила Институт международной торговли и права. С 2000г. по 2010г. работала во Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании продюсером, шеф-редактором информационной телевизионной программы «Вести».

С 2010 по 2013гг. работала в Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» главредом редакции централизованных программ и заместителем председателя компании.