Плохой ответил Навальному про кооператив ”Сосны”

Глава антикоррупционного управления Кремля Олег Плохой ответил Алексею Навальному по поводу земельного участника Вячеслава Володина в дачном партнерстве «Сосны». Об этом сообщает газета «Известия».

Земельный участок Вячеслав Володин взял в аренду в феврале 2013г. «А поскольку срок подачи деклараций за 2013 год истекает 1 апреля 2014 года, участок будет указан в декларации, которую Володин подаст в ближайшие два месяца», – приводит газета ответ главы антикоррупционного управления администрации президента. 

Каких-либо дополнительных сведения из ответа Плохого в издании не приводится.

Запрос в адрес главы администрации Президента Навальный отправил в ноябре 2013г. В нем оппозиционный политик указывал, что Вячеслав Володин нарушил законодательство, не указав в декларации земельные участки.

В конце ноября 2013г. оппозиционный политик Навальный обвинил целую группу чиновников, представляющих партию «Единая Россия», в том, что они не упомянули в декларациях о доходах якобы принадлежащие им особняки в кооперативе «Сосны» на берегу Москвы-реки в Подмосковье.

Среди упомянутых им политиков — первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, председатель комитета по экономической политике Госдумы Игорь Руденский, бывший заместитель министра регионального развития Николай Ашлапов, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

А.Навальный утверждал, что стоимость домов не соответствует доходам вышеназванных чиновников. Кроме того, все они, по словам оппозиционера, проигнорировали закон, по которому декларировать надо то, что находится в фактическом пользовании, оформив виллы на дачный кооператив, учредителями которого являются Константин Косачев, Вячеслав Володин, Сергей Самойлов, Игорь Руденский и Сергей Ястржембский.