Суд США судит мексиканского бандита за убийство 800 человек

Мексиканский преступник Хесус Чавес Кастильо, судебный процесс над которым сейчас проходит в США, признался, что убил более 800 человек.

Как сообщает Searchnews.info, Хесус Чавес Кастильо был задержан сотрудниками мексиканской полиции в городе Сьюдад-Хуарес, а после выдан правосудию США.

В ходе судебного процесса Кастильо рассказал, что являлся членом банды Barrio Azteca, главарь которой ежедневно заставлял его убивать по множеству людей, чтобы запугать полицию и местных жителей.

Мексиканскому бандиту также предъявлено обвинение в убийстве сотрудников консульства США и всех членов их семей, которое произошло в марте в 2010 года в мексиканском городе Сюдад-Хуаресе.

В данный момент Хесус Чавес Кастильо активно дает показания против лидера бандитской группировки Артуро Гальегоса, который, по словам Кастильо и приказал ему убить американских граждан.

Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом, сообщает РИА Новости.

По итогам 2010 года расположенный в Чиуауа Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира — число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, однако затем властям удалось исправить положение, и количество подобных преступлений серьезно снизилось.