Э. Рахмон провел в Сочи встречу с президентом Чехии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся в Сочи, 7 февраля провел встречу с президентом Чехии Милошом Земаном, сообщает пресс-служба главы государства. 

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества двух стран. Стороны, выразив удовлетворение постоянством и плодотворностью политических связей, подчеркнули обоюдную заинтересованность в расширении сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной и сельскохозяйственной сферах.

«Была выражена уверенность, что официальный визит президента Чехии в Таджикистан, запланированный на осень текущего года, даст серьезный импульс еще большему развитию дружественных отношений и сотрудничеству двух стран», — отмечает пресс-служба.

Было подчеркнуто, что в рамках этого визита намечено укрепление договорно-правовой основы сотрудничества посредством подписания ряда новых документов.

Кроме того, в рамках подготовки  к предстоящему визиту запланированы многочисленные встречи  на уровне министерств, ведомств и предпринимательских кругов двух стран.