Знакомство с инвестированием

Возможностей для инвестирования множество. Это может быть бизнес, объекты недвижимости, различные финансовые инструменты, драгоценные металлы, иностранная валюта и многое другое.
Банковский вклад здесь не упоминается, так как риск в этом случае сводится к нулю. Ведь депозиты в банках застрахованы и вкладчик практически ничем не рискует.

инвестированиеИнвестор является собственником того объекта, в который он вложил свои деньги. К примеру, человек приобрел несколько акций банка ВТБ. С этого момента он становится собственником маленькой частички этой огромной корпорации.
А вот при инвестировании в бизнес возможны два варианта: владелец бизнеса через какое-то время отдает инвестору вложенную сумму с процентами или делает инвестора совладельцем своего бизнеса.
Разумеется, быть совладельцем или собственником доли бизнеса намного выгоднее. Ведь в данном случае доход можно получать постоянно и многократно, конечно, при условии прибыльности этого самого бизнеса.

Выводы.
Итак, инвестировать можно куда угодно, главное, чтобы от этого был доход.
Остается лишь выбрать вид инвестиций, который больше всего нравится. И, естественно, на который хватит денег.
Начинающим, при выборе способа и объекта для вложения средств, конечно же, следует опираться на опыт и советы опытных инвесторов. К примеру, Алексей Городишенин инвестирует и участвует в развитии компаний в области промышленной робототехники, IT, DIGITAL и медицине.
Но не следует забывать, что любые инвестиционные действия в той или иной мере связаны с риском. И вполне возможно потерять вложенные средства.