Софосбувир и Даклатасвир для успешного лечения гепатита С

Современные технологии дошли до такого уровня, что многие болезни, ранее считавшиеся практически неизлечимыми, стали излечимы. Одной из таких болезней можно назвать гепатит С, который теперь можно излечить при помощи таких препаратов, как софосбувир и даклатасвир, разработанных в 2018 году в Индии широко известной фармацевтической компанией NATCO PHARMA.

Указанные препараты являются так называемыми ингибиторами одного из протеинов, которые могут противостоять вирусу. При этом важно иметь в виду, что указанные препараты необходимо использовать в паре, так как монотерапия не будет иметь соответствующего эффекта.

Краткая характеристика препаратов.
Софосбувир и ДаклатасвирСофосбувир используется, чтобы лечить гепатит, имеющий 1-4 штаммы. Среднее время приема препарата составляет 3 месяца. При этом препарат эффективен, даже если пациент имеет присоединенный ВИЧ, развитие цирроза и другие негативные последствия.
Если раньше препарат изготавливался в США и был довольно дорогостоящим, то теперь его стали производить в Индии, что сделало его существенно доступнее для обычных граждан. Так, препарат произведенный компанией NATCO PHARMA можно приобрести всего за 9900 рублей, в то время как американский аналог стоит тысячи долларов.
Даклатасвир используется, как правило, для терапии ВГС. Основное предназначение Даклатасвира — снизить источники питания вируса, в результате чего будет прекращено его воспроизведение.
При этом его необходимо принимать одновременно с определенными препаратами. Так, совместный прием Софосбувира и Даклатасвира способен полностью излечить гепатиты, которые вызваны четырьмя генотипами вируса.

Преимущества использования Софосбувира и Даклатасвира.
Представленные средства являются абсолютно новыми. Их можно назвать своего рода прорывом в лечении гепатита. Так, они оказывают иное действие на инфекцию и являются более безопасными. Касательно преимуществ использования указанных препаратов необходимо отметить следующее:
— достижение успеха при лечении гепатита;
— вирус практически не может устоять перед активными веществами препаратов;
— человеческий организм хорошо переносит препараты без каких-либо гормональных сбоев и прочих негативных последствий;
— средний курс лечения составляет 3 месяца;
— пациент может принимать препараты в домашних условиях;
— удобная форма терапии, когда каждый препарат принимается всего один раз в сутки.

Таким образом, у больных гепатитом появилась надежда на полное излечение от этой страшной болезни. При этом стоимость такого лечения стала еще доступнее.