Беговые дорожки

беговые дорожкиБеговые дорожки выпускаются в двух основных вариантах: электрические и механические. Нагрузка во время тренировки будет отличаться в зависимости от вашего выбора.

У каждого типа имеются свои преимущества.
Большинство электрических беговых дорожек имеют намного лучший функционал и конструкцию. Они прекрасно подходят для новичков. Они оснащены дисплеями, на которых можно выбирать режимы тренировки, отслеживать и снимать показатели вашего организма.

Вам придется приложить больше усилий для пробежки на механической дорожке. Исследованиями было установлено, что испытуемые на механической дорожке затрачивают на 30 процентов больше энергии чем на электрической, перемещаясь с той же скоростью. Но компромисс заключался в том, что они предпочитали бегать или ходить с меньшей скоростью, чтобы поддерживать постоянное напряжение мышц.
На механической дорожке действие ног на основание перемещает ремень. Вы сами обеспечиваете движение механизмов и тренируете нижнюю часть тела. Вероятно, вы потратите больше калорий. Вы контролируете скорость, прилагая больше усилий, вместо того, чтобы идти в ногу с движущимся ремнем. Нет необходимости в электричестве: вы можете использовать дорожку в любом месте и не зависеть от размещения рядом с электрической розеткой.

Так что, главное — определиться, для чего вы будете приобретать беговую дорожку, а затем приступать к выбору её типа и модели. А приобрести их не составит труда, достаточно ввести в интернете, к примеру, «беговая дорожка купить киев» и вы поразитесь количеству предложений на любой вкус.