Как улучшить здоровье: ТОП-6 натуральных ингредиентов

Возьми на заметку, какие натуральные продукты способствуют улучшению состоянию здоровья.

Узнай, какие продукты помогут улучшить здоровье depositphotos.com

Овсянка

Доказано, что овсянка улучшает здоровье сердца, снижая уровень вредного холестерина наряду с высоким кровяным давлением. Кроме того, этот продукт содержит антиоксиданты, которые помогают избавиться организму от свободных радикалов. Не говоря уже о том, что это супер питательный продукт.

Семена чиа

Читай также: Что могут рассказать пищевые пристрастия

Семена чиа — один из лучших натуральных ингредиентов, которые способствуют укреплению здоровья. Семена чиа содержат хорошие углеводы, белок, клетчатку и омега-3 жирные кислоты. Семена чиа способствуют насыщению, а добавлять их можно в любые блюда: овсянку, овощные блюда, йогурт, а также использовать их в качестве замены яиц.

Кокосовое масло

Кокосовое масло можно использовать не только, как увлажняющее средство для кожи и волос, но и прекрасный продукт для использования в приготовлении блюд. Его можно применять, к примеру, для жарки яичницы или шпината. 

Наше тело нуждается в здоровых жирах и кокосовое масло является их источником. Как было доказано, кокосовое масло помогает сжигать больше жира, бороться с инфекциями и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Авокадо

Читай также: С пользой для здоровья: Салат из печеной свеклы

Авокадо отличается низким содержанием углеводов и высоким содержанием калия, которого в авокадо больше, чем в бананах. Этот плод также содержит полезные жирные кислоты, которые полезны для здоровья сердца.

Шпинат

Шпинат богат витаминами A, B и C, а также клетчаткой, железом и многими другими полезными веществами. А кроме того, совершенно не содержит калорий, поэтому есть его можно, не ограничивая себя в количествах.

Орехи

Читай также: Какая разница между столовой и морской солью

Орехи богаты белком, омега-3 и клетчаткой. Это отличный перекус между трапезами, который быстро усмирит чувство голода. 

Смотри, как приготовить витаминный салат от Джессики Альбы: