Оппозиционеры покинули ”Штаб-квартиру украинской революции”

Сторонники украинской оппозиции покинули здание Киевской городской администрации, которое они удерживали с декабря прошлого года, сообщает «РБК-Украина».

Активисты ушли из административного здания по договоренности с властями. Штаб Евромайдана, которые оппозиционеры успели назвать «Штабом украинской революции», перемещен в другое здание в центре Киева. Как заявляют активисты, разблокировать все дома они пока не собираются, чтобы дать возможность людям где-то ночевать при минусовой температуре.

Вместо сторонников «Евромайадана» в здание столичной администрации первыми войдут не представители властей, а сотрудники ОБСЕ.

Одновременно народный депутат от фракции «Батькивщина» Арсена Аваков сообщил об освобождении областных администраций сразу в четырех областях Украины – Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Полтавской.

Ранее оппозиционеры покинули здания и других захваченных административных зданий в различных областях Украины. В Виннице и Чернигове местные суды одновременно освободили из-под стражи участников беспорядков.