Как происходит оформление приглашения в Россию

Получение визы состоит из нескольких важных этапов, одним из которых является получение документов. В то же время, одним из самых важных документов для этого является приглашение, что дает высокую гарантию на получение разрешения на въезд. Именно этому и уделяют больше всего внимания граждане других государств, которые хотят въехать в РФ. Оформление приглашений для иностранцев зависит от того, какая именно цель приезда. Тип приглашения практически полностью совпадает с типом визы, которую нужно получить.

приглашение в РоссиюКакие бывают виды приглашений?
— Наиболее сложным для получения является приглашение от частных лиц. Оно поддается тщательным проверкам при рассмотрении документов, а также требуется реальный человек, который берет на себя ответственность, подавая запрос с указанием своих данных. Для родственников и хороших знакомых это может и не составит труда, но для других категорий это будет сложнее.
Оформление приглашений в Россию для рабочих целей должна происходить от компаний, который нуждаются в сотруднике. Если человек приедет по другой визе, но будет работать, то это грозит депортацией со штрафом. При официальном трудоустройстве проблем с подачей документов не возникает.
— Бизнес виза не одно и то же, что рабочая, так что и приглашение должно быть к деловым партнерам. Оно высылается только юридическими лицами, для сотрудничества с которыми и выезжают иностранцы.
— Туристическое приглашение является наиболее простым, так как им занимаются туристические фирмы, которые проделывают основную часть работы с проживанием, передвижением и безопасностью туристов. Виза по ним также выдается без особых проблем, так как чаще всего при поездке уже есть готовые билеты на обратный путь.

Подача приглашения
Принимающая сторона, которая приглашает иностранца для приезда в страну, подает заявку в федеральную миграционную службу. Там указывается ФИО того, кто должен приехать, паспортные данные, включая место жительства, место рождения и его дата. Все это должно подтверждать контакт обеих сторон. Также указывается цель визита, что и является главной причиной для рассмотрения разрешения на въезд. Исходя из цели подбирается нужная дата открытия визы и сроки ее действия. После оформления в ФМС, приглашение передается тому, для кого оно предназначено, при помощи обыкновенной или электронной почты.
За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам!